Коллеги, подскажите кто что знает. Родственник машинку менять будет. Основной вариант, как всегда, через Америку. Хондами-Акурами он наелся. Хочет попробовать что то другое. Бюджет:800. Рассматривает варианты: Лексусы- GS 300; IS 250; RX 300-330-350. Ну или что то другое, например, Легенд. Или варианты...
Проскочил вариант: купить авто в БЕЛОРУСИ. Цены ниже, расстояние невелико, дорога хорошая. А как обстоят дела с таможней? Оттуда поясняют, что авто растаможено до 1-го января 2010 года и никаких проблем у меня не будет. Мол мои затраты составят 150-200 долларов. Приезжаю, оплачиваю, получаю весь пакет документов и в тот же день еду домой. Кстати, а сколько км. До Минска? Есть ли проблемы с Гаишниками ихними, с бандюганами? Или все в прошлом? Жду советы бывалых.
Тут вроде новости, что с 23 сентября в связи с вводом техрегламента Акура будет вне закона! Да и когда наш премьер путешествовал на трех "калинах" желтого цвета(одна сломалась, хоть и по спецзаказу сделанная! ), сказал что пошлины будет повышать, чтобы покупали произведенное в России, а не везли бы сюда хлам со всего света. И это правильно! Если смотреть по государственному, вперед, на перспективу. Язык не поворачивается объявить трехлетнюю Акуру хламом! Но как то не по людски. Зачем гнобить свой народ. Бензин в Америке-17р литр, у нас 25р. , новая Акура-30-40 тонн. Б/у-10-17, здесь сами знаете сколько, т.е.любой работающий человек может купить этот автомобиль или аналогичный премиум класса, не говоря уж об эконом классе. Налог берется с бензина, а не с лошадей. Это же надо додуматься до этого-брать налог на владение машиной с мощности двигателя! Иной раз удивляюсь, а все ли с головой было у автора этой идеи. Ведь для государства выгоднее брать с бензина: больше ездишь-больше платишь. Вроде с нового года начнется переход на эту систему. Подробно в журнале "ЗР". Опять готовиться обман водителей, т.е. нас... Будет повышение акциза на рубль и налог сохранят. А там посмотрим... За всем нужен контроль нашего премьера!
Покупка авто в Беларуссии.
Респекты: 0

#1
Про таможню не знаю, ездил в Минск месяц назад, как всегда единственный совет ехать либо очень рано утром часа в три четыре, тогда и дороги свободнее и гайцов нет, в Белоруси очень грамотные и порядочные водители, всегда предупреждают о засадах. Главное соблюдать правила! А что касается бандюков, то оных замечено не было да и не говорил за них никто.
#2
Трасса М1 без преувеличения хороша, особенно по Белоруссии.
В остальном все как всегда: нормально едишь гайцы тебя не трогают, о беспредельщиках на М1 вроде не слышал, продаваны они и в африке продаваны (цены скоро подтянутся к нашим, а среди бу авто в Белоруссии есть попавшие туда из Прибалтики - а там кулибины ещё те). В общем лотерея, а посему как кто-то уже цитировал классика на сайте: "не гонялся бы ты поп за дешевизной".
А так, у нас ведь наверняка есть форумчане из Белоруссии - им виднее как там обстановка.
#3
От Москвы до Минска около 700км, дорога лучшая из всех вылетных, до границы 90км/ч, после 120, посты обычно за 3-5 км до стационарных, я уже 2 года пользуюсь детектором, не помню, когда с ними общался, да и не гоняю сильно, после СААБ 9-3, MDX-04 к этому не очень располагает. По поводу покупки авто в Беларуси: некоторые мои знакомые пригнали новых Бэх из Германии (Х5, Х6 и М6), поставили их на белорусские номера и спокойно по генералкам гоняют по Москве, говорят, никто вопросов не задает после вступления Беларуси в ТС. По вашему варианту есть ссылка на бел. Сайте тынц
там один наш так купил и уже несколько месяцев живет в таможне, также могут быть проблемы из-за сертификата на евро-4, он обязателен. А так разница в цене значительна, MDX-07-08 разница в пошлине 2,55(3,3 у нас и 0,65-0,75 там) евро за кубик, около 10000 евриков получается, я сам на эту тему смотрю и дозреваю.
#4
На дорогах обстановка нормальная и стабильная, а про таможню я тоже не знаю, в том плане надо ли у вас в России дорастамаживать или нет машины из Беларуси.
#5
инфа
#6
Спасибо, Владимир Васильевич. Полезная инфа, весьма.
#7
Что здесь полезного не знаю.
Вообще откуда возник такой кипиш на уваходе ( авторынки в РБ) непонятно,
ведь на выходе (таможня РФ, регистрация в гаи) - пока никого нет!!!
лучше забыть эту тему.
#8
Там же указано, что авто ввезенные в РБ до 01. 01. 10г. В РФ таможней не облагаются. Главное, чтобы был сертификат ЕВРО-4. Как на практике-пока не знаю. Согласно сайта РБ, цены там "вкусные". Посмотрите сами.
#9
НИ ОДНОГО ПТС ЕЩЁ НЕ ВЫДАНО!!! Опасная тема!!! Сам скоро в Минск еду! Жду вот, если начнут выдавать ПТСы, то можно и прикупить там что!
#10
полностью согласен, трезвое понимание вопроса.
#11
А вот и первый ПТС однако!
тынц
#12
ну что же, ситуация прояснилась. Вперед и с песней! Теперь осталось подобрать авто с евро-4
#13
Решил уточнить - позвонил в гаи, ответ - мы получили разъяснение сверху , если таможня выдала птс - регистрировать как обычно. Удачи парни!
#14
Я вот тут в соседней ветке уже спрашивал - почему-то никто не ответил - МДХ удовлетворяет ЕВРО-4 или нет? Если да, то с какого года выпуска?
#15
Я проверял ради интереса(у нас ограничения ЕВРО-4 нет), MDX "задушен" до такой степени американскими мерками, что на приборе ЕВРО-4 после запятой были 0 в четырех знаках.
#16
Сейчас вступает новый техрегламент в силу, ПТС на машину не получить если нет ЕВРО-4!!!
#17
Доброго всем времени! Живу в Минске. Занимаюсь автобизнесом. 08. 2005 ACURA MDX TOURING. Попадает под Евро 4?
#18
Был у дилеров хонды, задал твой вопрос, ответили следующее-в ГТК России есть перечень а/м удовлетворяющих ЕВРО-4, если MDX там есть-тебе повезло, если нет-увы, машина американская, дилеров в европе нет и европейские стандарты ей по барабану(хотя по выхлопу американские мерки намного жестче и MDX соответствует типа ЕВРО-5)Еще сказали что хондовские моторы с 2000г удовлетворяют требованиям ЕВРО-4.
#19
На наших Акурах на стекле слева сзади есть соответствующая наклейка-ULEV. Вот перевод: " Автомобиль с низким уровнем выбросов - Википедия, свободная энциклопедия перевод
УЛЕВ или Ультранизкое Транспортное средство Эмиссии - транспортное средство, которое было проверено Советом по Авиационным ресурсам Калифорнии, США, имеющее выброс на 50 % меньше эмиссии загрязнения чем среднее число для новых автомобилей, выпущенных в США. "
А как мы знаем, в Калифорнии самые жесткие в мире требования к выхлопу автотранспорта. Так что наши МДХ-ы с запасом входят в требования Российского законодательства. (Три катализатора!!! )Вопрос только в том, как наши руководители повернут это дело. Если как и с пошлинами(ездийте на ТАзах или то что производиться в стране, а о других авто по низким ценам и не мечтайте! ), то тогда не видать нам хороших машин по умеренным ценам.
А в ПТС-е у меня написано: экологический класс-второй. МДХ-2004г.в.Выдан таможней.
#20
посмотрите на свой ПАСПОРТ ТС там и стоит экологический класс, у меня евро-3 (мдх-2004) ПТС выдан московской таможней.
Думаю евро-4 может быть с 2007г
#21
Вот, лишний раз убедился: кто в лес, кто по дрова. Одна Акура МДХ 2004 г.в. по документам таможни-2-й экологический класс, другая такая же-третий! И так все в нашем государстве делается через *опу! Правда , за счет нас. Правая рука не знает , что делает левая... Терпенья этому героическому народу!!!
#22
Ну я об этом типа и спрашивал... А в паспорт я за 25 рублей и ЕВРО-5 напишу!
#23
Вот смеху то будет если и вправду напишешь!
#24
Ни для кого не секрет, что у нас за штуку зелёных можно такие испытания замутить!!! Что и ЕВРО-7 будет соответствовать)))
#25
Так и я про что! Прикидываешь-евросоюз ЕВРО-5 только для грузовиков пока принял, а у тебя уже будет для легковой, красота!
#26
Сегодня "зеленщики" на передвижных лабораториях по городу меряли СО - боролись за экологию, раздавали призы-ерунду всякую водителям у которых низкий уровень. Но смысл не в том, их прибор MDX не берет - показывает 0,000 , я хотел приколоться - говорю давайте мне самый главный приз - у меня СО вообще нету, говорят нет такого, посмеялись и разъехались. Лишний раз убедился что до американских норм нам еще ой как далеко и MDX ЕВРО-4 делает с запасом и закрытыми глазами.
#27
Да, вот только как этот сертификат получить законно и без левых доплат?
#28
Вот этого браток не подскажу! Сам только надеюсь что наши законотворцы до будущего года не последуют за вашими(хочу успеть MDX II взять). А то если и в Беларуси введут что-то типа вашего техрегламента, то будем и мы "репы чесать".
#29
Ладно, я так и так еду в Минск 1 октября (футбол там и прочая расслабуха)! На месте буду ориентироваться, разговаривать со своими друзьями там!
#30
Удачи! Отпишись если что-то нароете!
#31
Завтра может поеду в Минск смотреть авто. Кто со мной? Минчане скинте в личку телефон, может помощь понадобится.
#32
Съездил?? Удачно? Каково оно в Беларуси? Нашелся товарищ?
Собираюсь туда в понедельник.
#33
А я 4-го
#34
Опа, я тоже собрался 3-4 правда через Киев, но ещё не решил какой дорогой (может и через Минск)!
#35
Ну так что вот!
#36
Докладываю: никуда я не поехал. Подвернулся в последний час(в буквальном смысле)очень заманчивый вариант. И он оказался прекрасным. Что он из себя представляет покажу позже, а пока могу сказать следующее: Х3 машина интересная, едет совсем по другому, чем МДХ(привод-то задний на 60%), хотя мне больше нравится МДХ: больше, мягче, может даже быстрее и уж точно экономичнее. Во всяком случае у МДХ-а замена лампочки габарита не стоит 750 рублей!!! Удивлен стоимостью работ. И это мелочь, а что будет если посерьезней? Подробности последуют. Думаю нам будет интересно проследить в сравнении Х3 и МДХ. Теперь он есть у нас в клубе.
А перед предполагаемым выездом за авто, созванивался с салоном "4колеса" в Минске. По общению вполне адекватные люди. Цены божеские, а на свежак слюньки текут-посмотрите на ихних сайтах! Там "Батька" думает о своем народе, в отличии от наших царьков(постоянно поднимающиеся пошлины, драконовский транспортный налог, низкосортный бензин с ценой в 1,5 раза больше чем в Америке, с нерешаемыми проблемами пробок, ужасными дорогами и т.д. до бесконечности. Да-а-а не ту страну назвали Гондурасом!
#37
Игорь Григорьевич почему именно Х3, машинка ведь чисто понтовая. Погарцевать хочеться?
Ну да ладно, с пополнением гаража!
#38
Владимир Васильевич, я же писал , не себе -родственнику. Парень молодой, неженатый, еще вся сила сами знаете где. По выпендриваться по молодости хочется, пусть. Зато у нас есть возможность сравнивать.
#39
Эх молодость-молодость, как время летит. Будем ждать сравнений.
А что с Минском сорвалось, или в РФ бюджетней вышло ? Хотя наверное и хорошо, что так сложилось, все таки не кот в мешке.
#40
У меня у Ауры в техпаспорте написанно; " экологический класс - нулевой" Что это значит?
А по поводу, лошадей, бензина и налогов. Просто если ввести налог с использованного бензина, то государству придется бороться с "Левым бензином" которого у нас в стране примероно половина. Государству это не надо, зачем - мы будем собирать с кобыл, а бензин нас не касается.
Все это было продемонстрированно введением налога на "Авторские права", на чистые болванки, телевизоры, ДВД флэшки и т.д. В 50 метрах от здания ГУВД торгуют контрофактными дисками, мы бороться с этим не хотим, а за авторские права вы (народ) рассчитаетесь.
Подняли ценник на водку, с надеждой, что паленки не будет (заранее провальный аргумент). Что то я смотрю по телеку, цехов выпускающих паленую водку не уменьшилось, просто им лучше стало жить.
#41
А в Гондурасе хорошо... Тепло и недвижимость недорогая...
#42
Как Вы и говорили, здесь получился о-о-очень хороший вариант. Когда соберемся вместе-расскажу, а пока: машина с Рублевки, из под женщины, пробег около 700 километров в месяц. Короче-конфетка, бывают все же в жизни приятные моменты! Фото потом выложу.