$ Что делать с кондеем   $ Toyota Highlander V2 - море информации   $ Книжки по ремонту и эксплуатации на Acura MDX  

Дрожь по кузову при старте вбок

Респекты: 0

Братцы, вот, решил-таки поделиться проблемой.
Ибо поначалу как-то не придавал значения (или не замечал).
Но сейчас достало.

Симптом такой: при трогании вперед и в сторону, то есть с повернутым рулем (к примеру, при развороте на полную, либо под 70 и более градусов где-то при повороте налево-направо со светофора) с места по кузову идет дрожь и ясно слышен звук в задней подвеске, наподобие "ХРРР... ". При этом НИКАКИХ симптомов фигового поведения машины не наблюдаю вот уже всю зиму. При фиксации полного привода гребет нормально, при движении по говроду тоже - ничего. Но только стоит разворачиваться с места, или трогаться в поворот... - это дурацкое "ХРРР... " с вибрациями (небольшими, в целом).

Есть у кого предположения? Поискал по сайту - не нашел.
VTM-4 менялось 1 ТО назад (не на прошлом). Заменено много чего, диагностики всякие в Еврокоме - ничего не дало. Завтра поеду в Евроком конкретно с вопросом.
Кстати, менял тут в Еврокоме ШРУС внутренний правый и сальник в левом ШРУСЕ. Как раз в период наномойко-подвесочной акции.
Машину мыли 40 минут. Разницы не понял (видимо, серебряный цвет не особо предназначен).
Сам ремонт сначала 2 часа. Когда приехал узнать, как дела - оказалось 2-й сальник надо менять. Обещали 1.5 часа. Вышло - 5 (!) запарился, но зато "Апостола" 5 серий посмотрел! Smiling
На долгое ожидание не в обиде - работы объем большой. Но полагаю, что забыли после этого всего подвеску посмотреть. Так как тарахтит безбожно что-то. Так что завтра поеду.
Жаль только одно - поставка запчасти была задержана почти на 2 недели оговоренной по договору. В договоре написано, что за каждый день просрочки возмещается такой-то процент от общей стоимости детали, но не больше 10 что ли. На мой вопрос о скидке по такому случаю как-то скомкано сказали, что договор, мол, типовой и как правило, такие скидки не делают. На вопрос - Нахрена тогда в договоре это писать - ничего не ответили.
Ну, ладно. Уже при оплате всей проведенной работы попросил учесть все же, задержку, оговорившись, что если получится, если не будут против в отделе запчастей, а если не получится - то и фиг с ним. На что получил уверения у мастера-приемщика, что просьба моя была передана в отдел запчастей и все учтено!
Но, получив финальную распечатку с суммой к проплате, увидел, что сумма не изменилась... Sad
Ну, что ж... Видимо, у отдела запчастей не получилось... Smiling Один момент все же: я не в обиде, но зачем тогда писать это в договоре и обнадеживать человека?.. Eye-wink
Но все равно считаю Евроком лучшим сервисным центром. Косяки случаются со всеми

#1

Респекты: 0

Вообще этот звук грязной задней раздатки. Я тоже мучился. Особенно при развороте. Лечил заменой масла. И только.

#2

Респекты: 0

А не гидрачь ли случаем мозг парит попробуй на холостых оборотах покрутить руль на асфальте

#3

Респекты: 0

Тоже думал что усилитель руля. В сервисе посмеялись, и масло давай менять. И так 3 раза. Спросил, почему при развороте, говорят что машина тяжелая и при развороте особенно, даже на сухом асфальте полюбому задние врубает сама. Вот. )

#4

Респекты: 0

У меня тоже было когда машину взял, после замены масла в заднем редукторе прошло.

#5

Респекты: 0

У меня такая же фигня...
Масло поменял полностью в октябре... неужели ему уже каюк?
2 Илья Дык я непонял, это норма? Или масло все таки стоит поменять?

#6

Респекты: 0

Масло надо менять пока не пройдет. Дорого но вариантов нет. Хотя советовали мне на льду позажигать с проворотом, чтобы кака что на пластинах в редукторе осела, поотваливалась. А потом меняем масло. Может, кто знает как редуктор чистить. Я менял раза 4 за год последний.

#7

Респекты: 0

А эти пластины из какого материала не в курсе? ) Я вот думаю может в подвешенном состоянии покрутить колеса, там с какой нибудь промывкой (на ацитоновой основе или бензинокерасиновой), а потом маслицом прополоскать

#8

Респекты: 1


stereo

а эти пластины из какого материала не в курсе? ) Я вот думаю может в подвешенном состоянии покрутить колеса, там с какой нибудь промывкой (на ацитоновой основе или бензинокерасиновой), а потом маслицом прополоскать


Интересно чем данный экспиримент закончится, но мы же оптимисты ХУЖЕ УЖЕ НЕ БУДЕТ. А по существу - на основе растворителей типа ацетон и т.д не стал бы использовать. Самый главный аргумент - внутри стоят электромагнитные муфты. А эелектромагнит намотан проводом медным эмалированным (и никто не знает закрытая там обмотка или открытая). Ацетон может растворить изоляцию. Удачи!!!!!

#9

Респекты: 0


Илюшка

внутри стоят электромагнитные муфты. А эелектромагнит намотан проводом медным эмалированным (и никто не знает закрытая там обмотка или открытая).


Важное замечание! Спасибо! буду думать...

#10

Респекты: 0

Тогда уж лучше обыкновенным промывочным маслом попробовать...

#11

Респекты: 0


Рассекатель

Тогда уж лучше обыкновенным промывочным маслом попробовать...


наверное так и поступлю

#12

Респекты: 0

Не проще ли сделать две замены оригинальной жидкости с небольшим межсервисным интервалом?

#13

Респекты: 0

Все, ребята, спасибо всем. Действительно, замена жидкости устраняет проблему.
Чуть покатаюсь и еще раз при наличии денег сменю жидкость, чтобы уж совсем без сучка-без задоринки.

#14

Респекты: 0

Ребят, та же проблема. Но неужели при развороте машина Сама включает зад? Читал про VTM-4, -там 2 масляных насоса- на перед и на зад. Если перед гребёт быстрее, то подключается зад.
А так- буду менять масло редуктора, слава яйкам, а то уж думал насос ГУРа с таким усердием под нагрузкой, извините, имеет машину, ну или проблема в раздатке-редукторе. Smiling

#15

Респекты: 0

Роман, вы спутали ВТМ4 с ДПС от СРВ, нет у нас никаких насосов... 2 электро-магнитные муфты, управляемые электроникой...

#16

Респекты: 0


Роман

Ребят, та же проблема. Но неужели при развороте машина Сама включает зад? Читал про VTM-4, -там 2 масляных насоса- на перед и на зад. Если перед гребёт быстрее, то подключается зад.


Двойной насос - это не про МДХ. У нас все совершенней - электромагнитные муфты.

#17

Респекты: 0

Ошибочка! Какой позор!
Да про электромагниты знал изначально, только думал их действие иниициируется масляными насосами.
А вообще эта система американская, Хонда выкупила её