Заправка шин Азотом
Респекты: 0
Вот и до нашей Бургундии докатилась цивилизация, на сервисах стали появляться автоматы для заправки шин азотом. В инете много чего положительного об этом написано, но хотелось бы услышать народное мнение! Кто что знает, кто что слышал?
»
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
- 4066 просмотров
#1
Я сезон отъездил.
На прошлую машину купил диски, покрасил их полностью в РЛД, поставил борзую резину TOYO T1-R, надул азотом и ездил.
В принципе нормально, сейчас уже 2 года в гараже лежат и не спускают.
#2
Кроме самовнушения о более комфортной езде это ничего не даёт
#3
Вот как! ))) А как же размеры молекул и прочая лабуда...? Всё не правда? )))
#4
По накачке шин азотом читал немало статей, согласен с левой, практической разницы никакой, воздух которым мы дышим на 78% состоит из азота, 20% кислорода и два процента разной хе р ни. Поэтому при заправке азотом удаляются всего 20% кислорода.
Основные плюсы как помню -при нагреве не расширяется - более крупные молекулы и газ легче воздуха - на все эти моменты можно закрыть глаза и качать стандартный атмосферный воздух (а при излишке денег - лучше потратить их на что то другое)
#5
Это для тех кто, любит гонять на треке! Тогда азот, в шинах реально начинает работать! Нам для езды по городу это не к чему!
#6
Можно даже гелием
Будет летать
))
#7
#8
Прям как в анекдоте
#9
прям как в анекдоте
Ну ведутся ребята на развод денег, тут уже не поможешь советом...